Началась запись на трениговые туристические поездки в Сычуань (Китай)

В конце июня (ориентировочно, даты будут согласовываться с группой) состоится поездка по сокровенным историческим культурным и религиозным центрам провинции Сычуань. Это и путешествие и одновременно активная практика на известнейших местах силы Китая.

Приглашаются все желающие, практикующие чжун юань цигун, независимо от количества ступеней.

Сычуань - провинция в Юго-Западном Китае, в бассейне реки Янцзы.

Сычуанский даосизм - коренная религия этих мест. Все направления даосских практик и традиций берут свое начало из этой местности. Местные даосы знамениты своим искусством даофу -даосской каллиграфии , искусством еды и даосской музыкой.

Планируется практика на горе Хэмин шань, являющейся самой первой даосской святыней, местом рождения даосизма.

В программу входит также посещение горы Чинчен шан и и практика на на этом месте силы. Это одна из четырех основных и самых старых даосских гор. Известно, что даосские монастыри появились на этих горах в 143 году и отсюда даосизм распространялся по всему миру.

Сычуань - родина панд. В Ченду мы посетим главный центр по их разведению, где постоянно живет огромное количество особей большой панды. Их тут разводят и изучают. А сам город известен своими чайными домами и знаменитой кухней.

Приобщимся к чайным традициям и будем пробовать знаменитую сычуаньскую кухню, с поправкой на европейские желудки.

Позанимаемся и осмотрим монастырь, построенный на месте рождения Лао цзы.

Рядом с монастырем находится комплекс с горячими источниками, где можно попариться по даосским рецептам восстановления здоровья.

Предлагаемый маршрут уже опробован, продолжительность - 10 дней, включает питание, трансфер, проживание.в гостиницах. Руководитель - Павел Боровков. Запись по телефону +7 985 273 20 54 и e-mail: asoir.ru@gmail.com.


Возврат к списку




 
*
*
*
Защита от автоматического заполнения
 
Введите символы с картинки*
 

* - Поля, обязательные для заполнения

! проверочный код чувствителен к регистру